Ақпарат Қоғам

В Шымкенте в жилом массиве «Текесу» запустили систему водоснабжения

Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков посетил жилой массив «Текесу», где состоялся запуск системы водоснабжения. Глава мегаполиса поздравил местных жителей с важным событием и отметил значимость решения данного вопроса.

Проект реализован по поручению акима, которое было дано в ответ на обращение жителей во время одной из встреч. Тогда горожане обратили внимание на отсутствие стабильного доступа к питьевой воде.

Сегодня этот социально значимый запрос выполнен — доступ к качественной питьевой воде получили 130 абонентов. Проложено 14 километров водопроводных сетей. Все работы в рамках проекта проведены за счёт спонсорских средств. Это стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию государства, бизнеса и местного сообщества.

Аким города поблагодарил спонсоров и подрядные организации за проявленную социальную ответственность. Он подчеркнул, что совместные усилия позволили добиться реальных улучшений. В жилом массиве обеспечен стабильный доступ к воде, улучшены санитарно-гигиенические условия и общее качество жизни местных жителей.

Пресс-служба акима города Шымкент

Қатысты жаңалықтар

В ШЫМКЕНТЕ ДАН СТАРТ НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ: В ШКОЛЕ №145 ПРОЗВЕНЕЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

bastynews

Конституциялық реформа контекстіндегі «Заң мен тәртіп» қағидаты

bastynews

2026 ЖЫЛҒЫ КОНСТИТУЦИЯЛЫҚ РЕФОРМА: ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ ЖАҢА АТА ЗАҢЫ

bastynews